Главная » Архив материалов

26 апреля 2017 года в нашем детском саду прошел «День открытых дверей»  для родителей воспитанников  детского сада. В этот день  вся работа учреждения была представлена для внимания родителей  наших воспитанников.

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.

Коллективу детского сада предоставляется возможность показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Поэтому этот день  в учреждении был наполнен особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

В соответствии с планом мероприятия, день открытых дверей начался с приветственного слова ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: админ | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Школа и учеба смайлики картинки гифки

С 12 по 21 апреля 2017 г. прошел традиционный фестиваль детских проектов и исследований "Про все на свете". Фестиваль организован Отделом образования администрации г. Полярные Зори с подведомственной территорией  с целью активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы старших дошкольников и младших школьников, вовлечения их в исследовательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники и культуры. На фестивале от нашего детского сада был представлен исследовательский проект "Чудесная сила доброго слова". Руководитель проекта - воспитатель подготовительной группы Елисеева А.С. вместе с воспитанницей Стефанко Альбиной успешно защитили свое исследование и были награждены дипломом III степени. Позд ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: админ | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В педагогике ЛЕГО-технология интересна тем, что, строясь на интегративных принципах, она позволяет обеспечить единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования дошкольников. ЛЕГО-конструирование - это не только практическая творческая деятельность, но и развитие умственных способностей, которое проявляется в других видах деятельности: речевой, игровой, изобразительной. Это также  воспитание социально активной личности с высокой степенью свободы мышления, развитие самостоятельности, способности детей решать любые задачи творчески. ЛЕГО-технология, бесспорно, претендует называться интерактивной педагогической технологией, так как стимулирует познавательную деятельность дошкольников. 

Творческая команда восп ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: админ | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В старшей группе МБДОУ №2 открылся мини-музей "Академия спорта". Организаторы мини-музея воспитатели (Хомутова В.П., Тимофеева З.К.), дети и родители старшей группы МБДОУ №2.

14 марта в ходе работы семинара по теме: "Физкультурно-оздоровительное образование детей в условиях реализации ФГОС ДО" состоялась презентация мини-музея.

Экскурсовод - воспитанница старшей группы Анна Смирнова и помощник экскурсовода - воспитанник старшей группы Алексей Шевченко познакомили гостей семинара с экспонатами мини-музея. Дети нашего детского сада посетили мини-музей и узнали много нового о видах спорта, о необходимости занятий спортом с целью сохранения и укрепления здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: админ | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта в МБДОУ №2 состоялся семинар по теме:

«Физкультурно-оздоровительное образование детей в условиях реализации ФГОС ДО».

В рамках семинара воспитатели (Башина О.С., Вязьминова А.В.) и дети средней группы представили опытно-экспериментальную деятельность «Волшебное превращение мыла».

В ходе познавательной деятельности дети познакомились со свойствами и назначением мыла через использование техники проведения опытов. А также попробовали использовать нетрадиционную технику рисования цветной мыльной пеной.

В результате деятельности была оформлена коллективная работа «Весенний букет», представленная на конкурсе детских творческих работ "Весеннее настроение" в ДК н.п. Африканда. Работа детей средней группы заняла 1 место. 

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: админ | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Народное и декоративно-прикладное искусство является неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса в детском саду. Дети видят богатство фантазии народа, его мастерство, жизнелюбие, талант и трудолюбие. Это способствует не только их эстетическому, но и нравственному воспитанию. Дети познают мир, происходит их социализация в обществе.Детям доставляет радость дымковская игрушка, ее яркость, выразительность и простота форм, а больше всего  возможность создать этот образ самим. Удовольствие, получаемое в продуктивной деятельности, сочетается с развитием у ребенка эстетического вкуса, творческих способностей, художественных навыков и умений. Дети средней группы вместе  с воспитателем, реализуя проект "Народная игрушка", вылепили из снега Дымковскую барышню. 

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: админ | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Дошкольное детство - очень важный период в развитии каждого ребенка. Именно в этот период формируется личность человека, его мировоззрение и отношение к окружающей действительности. Пожалуй, нет такого места, куда наши дети приходили бы с таким интересом, как в "Живой уголок". Здесь дети учатся доброте, уходу за животными и бережному отношению к ним. Многие совершают для себя удивительные открытия, знакомясь с представителями живой природы, которых раньше видели только на картинках и в мультфильмах. 26 мая 2016 года дети средней группы нашего детского сада посетили "Живой уголок" в Доме детского творчества г. Полярные Зори. Работники ДДТ провели интересную и познавательную экскурсию, в ходе которой познакомили детей с его обитателями. Большое впечатление на маленьких экскурсантов произвели забавные, пушистые, ласковые, длинноухие кролики. Ребята узнали об их предпочтениях в пище, задорном характере и повадках. А какое впечатление произвели морские свинки! Жи ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: админ | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016 года воспитанники МБДОУ №2 приняли участие в игровой программе ДК г. Полярные Зори, посвященной Дню космонавтики. Вместе с педагогами и родителями, дети с удовольствием участвовали в эстафетах. После подвижных эстафет посетили выставочный зал Дворца Культуры, где познакомились с историей русского народного костюма. Мероприятия способствовали развитию у детей познавательной активности и чувства сопричастности к народной истории и культуре. Выражаем благодарность работникам Дворца культуры за организацию игровой программы и экскурсии.

Просмотров: 351 | Добавил: админ | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11