Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Экскурсия в пожарную часть
14:41
Экскурсия в пожарную часть

     В детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том числе и формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения в экстренных случаях. Помимо традиционных мероприятий, таких как беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность и другие, уже стали традицией походы-экскурсии в пожарную часть. Так в сентябре воспитанники старшей и подготовительной групп вместе со своими воспитателями посетили пожарную часть № 63 н.п. Африканда.

      Экскурсия была насыщенной и познавательной как для детей, так и для взрослых. Мы увидели, как работают сотрудники пожарной части. Нам показали экипировку современного пожарного. Она очень тяжелая, и чтобы носить ее, огнеборцы должны быть сильными и физически подготовленными. С восторгом ребята примеряли шлем, и куртки на себя. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно - спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Самое интересное для ребят было то, что их усадили в пожарную машину и выехали из гаража на улицу, да еще с сиреной и с включенными проблесковыми маячками. А потом подали струю воды, и каждый из ребят мог примерить на себя роль пожарного.

         Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, их восторгу и радости не было предела. Придя обратно в детский сад, ребята долго обсуждали поход в пожарную часть.

        Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессиям.

                                    Федоренко Н.С., Тимофеева З.К., воспитатели разновозрастной группы.

 

Просмотров: 275 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]