Главная » 2019 » Февраль » 18 » Мини-музей "Подводное царство"
15:41
Мини-музей "Подводное царство"

     В рамках проекта «Зимовье рыб» в разновозрастной группе был организован мини-музей «Подводное царство». Целью педагогов было познакомить детей с этим загадочным и таинственным подводным миром.

   Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему и делает их активными участниками образовательного процесса.

      Коллекция мини-музея расположена в специально отведенном месте, экспонаты доступны для детей. Это - морские рыбы, звезды, ракушки, магниты, сувениры из ракушек - лебеди, фото рамки, шкатулки и многое другое. Дети увидели настоящие рыболовные снасти: спиннинг, удочка, бур, сачок и разные виды блесен. Кроме того, некоторые экспонаты созданы совместными усилиями детей, воспитателей и родителей. В музее так же представлены: детская литература, подборки картинок о подводном мире, дидактические игры на морскую тематику, глобус.

      Дошкольники чувствуют свою причастность к мини-музею: они участвуют в обсуждении его тематики, приносят из дома экспонаты. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно! Их можно посещать каждый день, самому менять, переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать.

    За участие в организации мини-музея хочется выразить огромную благодарность родителям,  принявшим участие в создание мини-музея в группе.

                                     Федоренко Н.С, Тимофеева З.К, воспитатели разновозрастной группы

Просмотров: 542 | Добавил: админ | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]