Главная » 2018 » Май » 17 » От улыбки станет всем светлей!
12:43
От улыбки станет всем светлей!

     Как известно дети часто боятся врачей, а стоматолог- это вообще отдельная история. Справиться с детским страхом можно совместными усилиями родителей, педагогов и непосредственно самого врача. Знакомить детей с этим специалистом необходимо постепенно. Важно, чтобы первая встреча прошла не в медицинском кабинете, а в привычной для дошкольников обстановке, например, в детском саду, где им будет не страшно.

   Поэтому в МБДОУ №2 н.п. Африканда была организована встреча заведующего стоматологическим отделением ФГБУЗ МСЧ № 118 Монастырских Елены Юрьевны с детьми. Целью встречи было сформировать у детей представление о значении зубов для организма, закрепить правила ухода за ними. Елена Юрьевна провела с детьми беседу, как правильно чистить зубы. Конечно же, появился и сказочный персонаж – Карлсон, у которого разболелись зубы. И уже дети рассказали сладкоежке Карлсону, почему с ним это случилось и как ему ухаживать за зубами. Особое оживление у ребят вызвал макет, на котором специалист показывал, как правильно ухаживать за зубами. Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами опять же на макете. Одно дело чистить свои зубки, а совсем другое – на макете. В процессе общения дети узнали много нового: зачем чистить зубы и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред.

  Благодаря этой встрече дети смогут самостоятельно выполнять гигиенические и профилактические процедуры полости рта, которые так важны уже в дошкольном возрасте. А на память малышам подарили зубные пасты, с напутствием: чистка зубов - дело ответственное, и делать нужно все правильно.

                          Теперь у всех деток непременно будут здоровые зубы!

                                                                          Глаголева М.В., старший воспитатель

Просмотров: 278 | Добавил: админ | Рейтинг: 3.4/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]