Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Открытие театрального сезона!!!
15:10
Открытие театрального сезона!!!

    В сентябре в детском саду состоялась премьера! Детсадовский кукольный театр открыл свои сказочные двери! Кукольный театр!!! Как ждут встречи с ним маленькие зрители! И это не случайно. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой малыши знакомы с самого раннего детства и воспринимают ее, как близкого друга. А если этот до сих пор безмолвный друг оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поет, смеется и плачет – это зрелище превращается в настоящий праздник!

  Так, самые маленькие детки первой младшей группы посмотрели хорошо им знакомую русскую народную сказку «Колобок», а ребята постарше – две пьесы: «Плохой хвостик» и «Огородники». Атмосфера театра подействовала на всех без исключения; как это и бывает, во время спектакля в зрительном зале стояла удивительная тишина и нарушалась лишь подсказками детей, когда героям сказки требовалась помощь. В антракте все веселились и танцевали.

    Однако, театр не только развлечение. Очень важно его воспитательное и познавательное значение. В дошкольный период у ребенка начинают формироваться отношение к окружающему, характер, интересы. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры доброты, правдивости. Впереди детей ждут новые встречи с любимыми героями кукольных спектаклей о трудолюбии, дружбе, взаимопомощи!

    Благодарим Владыкину Татьяну Леонидовну за помощь в организации и проведении кукольного спектакля.

                                                                                    Войнова О.Н., музыкальный руководитель

Просмотров: 211 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]