Главная » 2018 » Май » 24 » Безопасность детей!!!
21:03
Безопасность детей!!!

                                                                 

       Приближается долгожданное лето! Дети все больше времени будут проводить на улице. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени.

Воспитателями старшей и подготовительной групп были организованы и проведены тематические занятия и беседы: «Безопасное лето», «Осторожно – дети», а также «Ребенок - один дома», «Осторожно – в доме ребенок».

     Так же были подготовлены и размещены консультации, памятки и буклеты для родителей: «Правила безопасности», «Безопасность детей на улицах», «Памятка для родителей», «Внимание! Открытые окна». Организованы и проведены беседы с родителями по вопросам профилактики детского травматизма, включая беседы о безопасности ребенка при открытых окнах. Этот вопрос летом особенно актуален. Дети тянутся к открытым окнам, они совершенно не задумываются о том, насколько это может опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые.

      Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

              Берегите себя и своих близких и тогда летний отдых принесет только радость!

                                                                         Глаголева М.В., старший воспитатель

Просмотров: 281 | Добавил: админ | Рейтинг: 3.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]