Главная » 2018 » Март » 23 » Дети счастливы там, где живет сказка....
12:53
Дети счастливы там, где живет сказка....

 

       В нашем детском саду сказки к детям приходят каждый день: это и сказочные герои во время образовательных ситуаций, и сказочные куклы, присутствующие во время игр детей, разыгрывание сценок из сказок на праздниках и ещё многое другое.

    Вот и сегодня утро для дошколят выдалось особенным – для них был устроен Весенний праздник, который прошёл в форме игры –драматизации по сказке «Теремок». В роли сказочных зверей выступили ребята старшей группы, а зрителями и участниками были дети разновозрастной и подготовительной групп детского сада.

    Зверушки, прибегая в Терем-теремок, весело играли на музыкальных инструментах, создавая тем самым радостное настроение у ребятишек. Во время разыгрывания действия ребята пели знакомые весёлые песенки – это и «Веснянка», и «Песенка про хомячка». «Весенняя композиция с цветами», в исполнении старших детей, символизировала приближение весны на нашем севере.

     В конце сказки Мишка разогнал всех зверей из Теремка, но ребята средней группы исполнили танец «Мишка плюшевый», изобразив «добрых медвежат», тем самым немного смягчив и изменив сказочный сюжет. Дети подготовительной группы порадовали всех своим оркестром детских музыкальных инструментов, исполнив «Вальс».

    Во время праздничного действия, дети смогли принять участие в весёлых играх «Смешные прищепки», «Озорные ленточки», в игре дружбы – «Мячик бегает по кругу…». Ну а завершился праздник танцем дружбы «Приглашение». Ребята с удовольствием отплясывали в парах, обнимая друг друга на прощание.

    Праздник получился очень лёгким, весёлым, по-детски озорным, радостным, эмоциональным и очень семейным, как впрочем, и всё, что происходит в нашем маленьком, тёплом и уютном детском саду!

 

Луданова Л.Н., музыкальный руководитель

Просмотров: 288 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]