Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Неделя безопасности дорожного движения
16:02
Неделя безопасности дорожного движения

      С 21 августа по 10 сентября в нашем детском саду прошла неделя Безопасности дорожного движения, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

         На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели старшей и подготовительной групп в течение года обучают детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомят со значением дорожных знаков, учат понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. С дошкольниками проводятся тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Мы – пешеходы».

      В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» состоялась встреча воспитанников детского сада с инспекторами ГИБДД Шиловым Николаем Александровичем и Жарковым Сергеем Владимировичем, а также сказочным персонажем Буратино. Сотрудники ГИБДД познакомили ребят и несмышленного Буратино с основными правилами поведения на улицах, а также, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. Инспекторы напомнили ребятам, что в вечернее время нужно надевать одежду со светоотражающими элементами. Ребята очень активно отвечали на вопросы инспекторов и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.

     В завершении мероприятия были проведены подвижные игры с детьми "Сигналы светофора", "Автомобили". Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

                                                                                             Глаголева М.В., старший воспитатель

Просмотров: 431 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]