Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Неделя безопасности дорожного движения
11:50
Неделя безопасности дорожного движения

       Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

      С 24 по 28 сентября 2018 года в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

       В рамках профилактического мероприятия состоялось спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста  на тему: «Счастливым детям главная дорога». Где и состоялась встреча воспитанников детского сада с инспектор ГИБДД Шиловым Николаем Александровичем, а также несмышлёным мальчиком Мишей, который играл с мячом на проезжей части и катался на самокате. Сотрудник ГИБДД познакомил ребят и несмышлёного мальчика с основными правилами поведения на дороге. Инспектор напомнил ребятам, что в вечернее время нужно надевать одежду со светоотражающими элементами. Ребята отвечали на все вопросы инспекторов и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.

      В завершении мероприятия были проведены подвижные игры с детьми «Передай жезл», «Флажки». Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

    Подводя итоги проведения недели по профилактике детского дорожного травматизма в МБДОУ детский сад №2, можно сделать следующие выводы: все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.                                            

                                                      Воспитатели старшей группы: Тимофеева З. К,, Федоренко Н.С.

Просмотров: 317 | Добавил: админ | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]