Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Растет движение ГТО
10:29
Растет движение ГТО

       31 октября в спортивном зале МБОУ ООШ №3 г. Полярные Зори прошло большое городское мероприятие - спортивные состязания воспитанников ДОО «Старт».

     Главная идея мероприятия - подготовка детей дошкольного возраста к выполнению нормативов первой ступени физкультурно-спортивного комплекса ГТО, активное включение всех участников образовательного процесса в подготовку и сдачу нормативов ГТО в соответствии с возрастными ступенями. В празднике приняли участие дошкольный образовательные организации г. Полярные Зори.

      В состязаниях принимали участие и наши воспитанники подготовительной группы: Шевченко Алексей, Уснич Ульяна, Рачеева Ильяна, Лысова Екатерина, Бородай Анастасия, Гуртовенко Милана. Посовещавщись, дети приняли решение назвать команду «Дружба». Наши ребята активно готовились и тренировались, учили девиз команды.

       И вот настал день состязаний. Нас дружелюбно приняла школа. Начался праздник. Слово для приветствия участников соревнований было предоставлено методисту отдела образования Смирновой Н.А., она пожелала всем ребятам оптимизма, хорошего настроения и удачи, быть дружными, смелыми, честными. Прежде, чем приступить к соревнованиям, юные спортсмены произнесли девиз. Затем все дети вышли на весёлую разминку. Они с улыбкой, весело и радостно выполняли упражнения по показу ведущей.

      С приподнятым настроением команды разошлись по назначенным станциям. На протяжении всего времени в зале царила дружественная, доброжелательная, радостная атмосфера. Дети были активными, увлеченными, стремились показать высокий результат в каждом виде упражнений. В ходе состязаний ребята сдавали следующие виды упражнений: челночный бег, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину.

    Ведущая поблагодарила всех помощников и организаторов мероприятия. Соревнования завершились награждением команд дипломами, сертификатами, призами и фотографией на память.

                                               Владыкина Т.Л., инструктор по физической культуре

Просмотров: 303 | Добавил: админ | Рейтинг: 3.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]