Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Смотр - конкурс "Лучшая группа по созданию предметно-развивающей среды"
15:29
Смотр - конкурс "Лучшая группа по созданию предметно-развивающей среды"

            В соответствии с годовым планом работы детского учреждения, с целью определения эффективности образовательной работы в детском саду по созданию предметно-развивающей среды и игрового пространства для детей; побуждения воспитателей к творческой деятельности; создания комфортных условий для успешного развития личности ребенка в детском саду; повышения профессионального уровня педагогов; привлечения родителей к проблемам воспитания и развития дошкольников, с 19 сентября по 24 октября в детском саду был организован смотр-конкурс «Лучшая группа по созданию предметно-развивающей среды». В конкурсе участвовали воспитатели всех возрастных групп.

Для проведения данного конкурса были разработаны критерии оценок (в соответствии с Положением). В ходе проверки были изучены и проанализированы условия осуществления образовательного процесса: создание развивающего пространства в групповой комнате, оформление и оборудование помещений. Предметно-развивающая среда спроектирована в соответствии с ФГОС, с программой, реализуемой в ДОО и возрастными особенностями воспитанников. В каждой возрастной группе создана благоприятная развивающая предметно – пространственная среда, которая осуществляет следующие функции: организующую, воспитывающую и развивающую.

Высокую оценку экспертной комиссии получила предметно-развивающая среда разновозрастной группы. Особо было отмечено следующее: наличие большого количества пособий, игр, дидактического материала, сделанных своими руками, эстетичное оформление группы, идеальный порядок в группе. Предметно-развивающая среда в старшей группе хорошо оснащена разнообразными играми, пособиями, оборудованием.

Победителями смотра-конкурса стали:

1 место – Епешина Марина Сергеевна и Федоренко Наталья Сергеевна, воспитатели разновозрастной группы.

2 место – Вязьминова Анастасия Викторовна и Башина Ольга Сергеевна, воспитатели старшей группы.

3 место- Хомутова Вера Петровна и Тимофеева Заргул Курбаназаровна, воспитатели подготовительной группы.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!!!

Просмотров: 670 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]