Главная » 2019 » Март » 1 » Спортивное развлечение "Будем в армии служить"
14:41
Спортивное развлечение "Будем в армии служить"

       Нет в нашей стране семьи, в которой  не отмечался бы мужской праздник – День Защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, в котором не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

      Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

     Накануне этого замечательного праздника в старшей и подготовительной группах нашего детского сада прошло спортивно-музыкальное развлечение «Будем в армии служить».

     На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, принимали участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы, братья воспитанников стали активными участниками соревнований. Не остались в стороне и мамы.

     Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!

      В конце праздника папам и дедушкам дети торжественно вручили подарки, сделанные своими руками. А девочки в подарок дорогим своим дедушкам, папам, старшим братьям, а также мальчикам группы станцевали яркий танец с ленточками.

                                                          Владыкина Т.Л., инструктор по физической культуре

Просмотров: 259 | Добавил: админ | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]